Тезисы брифинга от 17 декабря 2020 года

18 Декабря 2020

В Указ Главы РБ вновь внесены изменения, которые коснулись отдельных пунктов, которые будут действовать с 15 декабря 2020 года по 18 января 2021 года:
- разрешено проведение культурные, развлекательных, спортивных, ярмарочных мероприятий, связанных с празднованием Нового года, на открытом воздухе без ограничения численности участников;
- отменяется проведение новогодней ёлки Главы республики и Аксаковской елки, но все потенциальные участники этих праздников получат свои новогодние подарки;
- проведение новогодних утренников в детские сады возможно только в группах дошкольников и без присутствия родителей;
- разрешается работа районного дома культуры, сельских многофункциональных клубов;
- в круглосуточном режиме смогут работать заведения общепита с 31 декабря 2020 года по 1 января 2021 года, в остальные дни – с 6:00 утра до 2:00 ночи, допуск посетителей необходимо завершить в 00:00. При этом в заведениях не должно быть танцевальных площадок, услуг по курению кальянов. Одновременно в зале могут находиться не более 50 человек, которые обязаны соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м. Расчёты рекомендуется проводить преимущественно в безналичной форме. Сохраняется запрет деятельности ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов.
- запрещается проведение корпоративов в государственных и муниципальных органах власти, а также в подведомственных им организациях;
- снят запрет на нахождение детей до 18 лет в торгово-развлекательных центрах без сопровождения взрослых.

????

Эпидемиологическая обстановка в районе по заболеваемости населения коронавирусной инфекцией продолжает оставаться стабильно высокой. Инфекция пагубно влияет на состояние здоровья человека, поэтому рекомендуем:
- соблюдать ограничительные меры, гигиенические требования, масочный режим;
- не заниматься самолечением и при возникновении признаков заболевания незамедлительно обращаться в лечебные учреждения;
- своевременно проводить лечение в соответствии с назначением врачей.

Напоминаем о том, что брифинги проходят еженедельно по четвергам в 15.00 часов. Интересующие вопросы задавайте под любым из постов.