11 декабря 2020

Илья Брязгин, житель Уфимского района, ведет личное подсобное хозяйство и, вместе с тем, планирует открыть сельскохозяйственный кооператив, который будет заниматься выращиванием лука и чеснока, в том числе на семена, уже на территории Кармаскалинского района.

Для этого будущий предприниматель уже облюбовал территорию близ с.Александровка и готов вложить в дело более 1,5 миллионов рублей. Вопрос о предоставлении земельного участка в аренду непосредственно для выращивания был озвучен на очередном "предпринимательском часе", который состоялся сегодня в онлайн-формате.

Кроме этого, в рамках второго проекта Илья Александрович планирует разводить овец мясошерстной породы. Для этого также имеется стартовый капитал, но требуется земля площадью не менее 5 гектаров.

Глава администрации Альфир Сабиров идею поддержал и дал поручение подготовить предложения по земельным участкам, соответствующим требованиям.

Напомним, что подать заявку на «предпринимательский час» можно через сайт «Инвест РБ», пройдя по ссылке https://investrb.ru/ru/

• В Кармаскалинском районе может появиться собственное производство полезных овощей