Организация зимнего досуга

21 Ноября 2020

Ноябрь удивил своей суровостью: на смену осени уже пришла морозная зимняя погода. А это значит, пора заниматься обустройством хоккейных коробок и катков, которые традиционно становятся местом притяжения для всех категорий населения в зимнее время.

Совсем недавно большинство наших жителей не умели кататься на коньках, а сегодня многие уверенно выполняют различные пируэты, нисколько не боясь льда. И это радует. Такая физическая активность укрепляет иммунитет и улучшает самочувствие, - считают специалисты.

На территории района планируется залить 14 хоккейных коробок и 3 катка, работы по их обустройству уже повсеместно начались, однако наиболее успешными и более расторопными в этом деле оказались руководители в районном центре, с.Прибельский, с.Суук-Чишмы, д.Сахаево. В связи с территориальными особенностями коробок не будет на территории сельских поселений Адзитаровский, Бузовьязовский и Старобабичевский сельсоветы.

Уверены, что жители района будут рады этим событиям и примут активное участие в содержании спортивных объектов.