Расшифровка брифинга от 19 ноября

20 Ноября 2020

По первому вопросу: До 22 ноября 2020 года в школах сохраняется очно-заочная форма обучения, 71% школьников обучается в очном, 29% - в дистанционном формате, при этом 234 обучающихся не посещают занятия по причине болезни. 38 сотрудников образовательных учреждений находятся на больничном. Завтра, 20 ноября, начнется раздача продуктовых наборов льготным категориям школьников, обучающимся дистанционно.

По второму вопросу: Куда обращаться по поводу получения единовременной выплаты взамен земельного участка для льготных категорий граждан?

Заявление на имя главы администрации подается в администрацию муниципального района, через МФЦ и портал "Госуслуги".

В какие сроки должно быть рассмотрено заявление?

В течение 20 дней со дня поступления заявления принимается решение о соответствии или несоответствии гражданина всем предъявляемым требованиям.

Как гражданин должен узнать о результатах рассмотрения своего заявления?

В течение 5 дней это решение доводится до заявителя уведомлением (на электронную почту, указанную в заявлении, либо направляется по почте на указанный почтовый адрес).

Может ли житель претендовать на получение компенсации в случае, если на территории населенного пункта есть свободные земельные участки?

Да, может. Выбор за заявителем.

На что можно потратить деньги?

Выплаты можно будет использовать на строительство, приобретение жилого помещения, погашение долга по жилищному кредиту, приобретение земельного участка.

Как долго их ждать?

В 2020 году Кармаскалинскому району сертификаты не выделены. Информация о количестве сертификатов на 2021 год будет известна после 20 января 2021 года.

Можно ли отказаться от уже полученного земельного участка?

От оформленного земельного участка отказаться нельзя.

Номер телефона, по которому можно получить консультацию?

8(34765)2-16-58.