Коротко о брифинге от 12 ноября 2020 года

13 Ноября 2020

Почему сократился размер ЕДК (единой денежной компенсации) для льготных категорий лиц? (отвечает начальник отдела филиала Республиканского центра социальной поддержки населения по Уфимскому району РБ Набиуллина Н.М.)

С 1 сентября 2020 года изменился порядок еепредоставления. Ранее расчет производился по республиканским стандартам, независимо от долгов, выплата была фиксированной. Сегодня же она рассчитывается с учетом фактических расходов за коммунальные услуги, но не более норматива потребления услуги и при отсутствии долга.

Если образовался долг, выплата компенсации будет приостановлена, уведомление об этом придет получателю. Если задолженность будет погашена в течение двух месяцев, начисления будут производиться с момента прекращения, если же в течение двух месяцев долг не будет погашен, выплату за предыдущий период заявитель не получит.

Размер ЕДК может меняться из месяца в месяц в зависимости от фактически потраченных средств на коммунальные услуги. При наличии большого долга возможно заключение с ресурсоснабжающей организацией специального соглашения, которое также станет основанием для выплаты ЕДК.

Все сведения о расходах за коммунальные услуги направляются ресурсоснабжающими организациями в РЦСПН в электронном виде посредством электронного обмена. В ноябре жители получают ЕДК за расходы, понесенные в сентябре.

Для корректных начислений получателям ЕДК рекомендуется:

сверить с ресурсоснабжающими организациями адрес и квадратуру жилого помещения, данные о количестве зарегистрированных лиц, обеспечить отсутствие долгов по всем видам услуг.

По всем вопросам вы можете обратиться на горячую линию РЦСПН по Уфимскому району по номеру

8(347)277-16-67.

Как сейчас дети проходят медосмотры??

Профилактические медицинские осмотры были приостановлены с 23 марта по 9 сентября т.г.. На сегодняшний день все врачи работают в штатном режиме, необходимо лишь заранее записаться по номеру 1301 или позвонить в детскую консультацию 8(34765)2-11-08.

Напомним, что следующий брифинг пройдет 19 ноября 2020 года в 15.00. часов.