Антиковидный инспектор: роль и задачи

22 Октября 2020

Согласно обновленному указу о режиме повышенной готовности во всех предприятиях и организациях республики должны быть назначены так называемые антиковидные инспекторы.

Чаще всего такая обязанность возлагается на одного из сотрудников.

Что же входит в его обязанности?

Медицинский инспектор обязан организовать исполнение всех санитарных норм внутри помещения организации или предприятия. В его функции входит проведение входной термометрии, проверок соблюдения масочного режима и иных профилактических мероприятий.

Все антиковидные инспекторы должны пройти онлайн обучение, размещенное по ссылке - https://glavarb.ru/rus/stopcovid/learning.

Работа такого инспектора позволит сотрудникам и посетителям более внимательно относиться к соблюдению простых правил - использованию средств индивидуальной защиты, обработке рук и проверки температуры и не допустит распространения вируса.

Полный перечень требований при исполнении Указа Главы РБ размещаем ниже.