Что нужно знать о новых изменениях в Указ Главы Республики Башкортостан, направленных на предотвращение распространения covid-19?

21 октября 2020

В соответствии c документом рекомендовано:

перенести на более поздний срок любые массовые мероприятия с количеством участников свыше 50 человек.

Соблюдать режим самоизоляции:

пожилым людям старше 65 лет, беременным женщинам, а также имеющим хронические заболевания (за исключением случаев приобретения продуктов питания, лекарств, обращений в салоны связи, поездок в сады, посещения кладбищ);

лицам, имевшим контакты с больными ковид-19, с лицами с диагнозом "внебольничная пневмония";

лицам, работающим вахтовым методом, прошедшим обсервацию, в течение 14 дней;

прибывшим в республику из иностранных государств вывозными рейсами, иностранным гражданам, прибывшим для осуществления трудовой деятельности.

лицам, находящимся в социальных учреждениях, до 15 ноября 2020 года.

Все жители республики обязаны носить средства индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию, воздержаться от поездок за пределы России и другие регионы, неблагополучные по коронавирусной инфекции, не посещать массовые мероприятия и избегать места скопления людей.

Индивидуальным предпринимателям, предоставляющим услуги по общественному питанию рекомендовано:

ограничить время работы до 23.00 часов;

воздержаться от проведения корпоративных мероприятий, свадеб, юбилеев;

осуществлять расчет в безналичной форме.

Школьные каникулы продлятся до 4 ноября 2020 года.