19 Октября 2020

Исчисление имущественных налогов произведено с учетом всех своевременно заявленных налогоплательщиками льгот, а также с учетом коэффициента, ограничивающего ежегодный рост налога на имущество физических лиц и земельного налога более чем на 10% по сравнению с предыдущим годом.

Для удобства граждан в налоговом уведомлении указываются реквизиты платежа, а также отражаются штрих-код и QR-код для быстрой уплаты налогов через банковские терминалы, а также мобильные устройства и приложения.

На сайте ФНС России размещена новая промостраница "Налоговые уведомления 2020 года", которая поможет налогоплательщикам разобраться с информацией, содержащейся в налоговом уведомлении.

Уплатить налоги можно в ближайшем отделении банка или Почты России, через платежные терминалы, а также в онлайн режиме из Личного кабинета либо воспользовавшись одним из интернет-сервисов : "Уплата налогов, страховых взносов физических лиц", "Уплата налогов за третьих лиц" или "Заполнение платежного документа на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему РФ" в разделе "Уплата налогов и пошлин".

• Налоговыми органами Республики Башкортостан началась рассылка налоговых уведомлений