Рейд по торговым объектам

18 Октября 2020

Как известно, не прожить нам без продуктов и одежды, поэтому походы в магазин, несмотря на сложнейшую эпидемиологическую обстановку, остаются для нас регулярными. Но как сделать так, чтобы такие походы не стали причиной заражения коронавирусной инфекцией?

Соблюдение рекомендованных роспотребнадзором мер в магазинах села Кармаскалы проверили на днях члены межведомственной комиссии. В целом, за исключением небольших недочетов в их исполнении, они соблюдаются.

Несмотря на то, что маски на лицах покупателей и продавцов присутствовали, очень часто они были натянуты на подбородок, что лишает какого-либо смысла их использование.

Магазины должны быть обеспечены санитайзерами, здесь должна регулярно проводиться влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств, сотрудники, как и во всех других учреждениях и организациях, должны проходить обязательную термометрию, а данные должны заноситься в специальный журнал.

По результатам рейда было выявлено, что подобные журналы в магазинах "Находка" и "Магнит" были просрочены и не велись должным образом, а в магазинах "Пятерочка и "Бибошоп" их не оказалось вовсе, также как и не было журналов уборки помещений.

Все сотрудники и руководители торговых объектов получили рекомендации, исполнение которых в целях сохранения жизни каждого жителя обязательно.

• Рейд по торговым объектам