Приняты неотложные меры по предупреждению распространения covid-2019

18 Октября 2020

На расширенном совещании с участием всех подведомственных учреждений администрации Кармаскалинского района обсудили введение элементарных мер, которые должны позволить взять ситуацию под контроль. В первую очередь речь шла:

об обязательном использовании средств индивидуальной защиты вне рабочих кабинетов,

о неукоснительном соблюдении социальной дистанции как от других сотрудников, так и от посетителей (не менее 1,5 метра),

о воздержании от поездок за пределы Российской Федерации и в субъекты, неблагополучные по коронавирусной инфекции.

Всем руководителям рекомендовано:

проводить все совещания в режиме видео конференций,

перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы,

не допускать на рабочее место сотрудников с признаками инфекционных заболеваний,

организовать ежедневную обработку помещений дезинфицирующими средствами и выдавать при необходимости средства индивидуальной защиты.

Также главный врач Кармаскалинской центральной районной больницы Салават Камалетдинов отметил, что ежедневно медработники госпитализируют от 5 до 8 человек с признаками инфекции. Ситуация с кадровым обеспечением медицинских учреждений серьезно осложняется ввиду болезни сотрудников.

Не хватает также водителей и санитаров. Вполне возможно, что положение будет ухудшаться, ведь распространение инфекции продолжается. Сейчас для каждого из нас очень важно ограничить любые контакты и следовать всем рекомендациям. Возможно тогда нам удастся выжить...