День работников дорожного хозяйства

16 Октября 2020

Как известно, вопросы качества дорог находятся в топе обращений жителей. Несмотря на это, работа по их содержанию, ремонту и обновлению ведется регулярно, в результате чего за летний сезон приводятся в порядок все дороги района.

За этой ежедневной кропотливой и физически непростой работой находятся обычные люди, которые также устают, порой отдыхают, но продолжают трудиться. Свой профессиональный праздник они отмечают 18 октября.

Одним из тех, кого с нетерпением ждут в каждом населенном пункте района, является машинист автогрейдера

Энгель Халиков, трудящийся более 20 лет в филиале АО "Башкиравтодор". Учитывая, что на территории района немало дорог с песчано-гравийным покрытием, его труд для каждого жителя не только актуален, но и необходим. Снежные же зимы становятся для работников этой сферы самой настоящей проверкой на прочность.

Энгеля Давлетбаевича коллеги характеризуют как добросовестного и исполнительного работника, обладающего огромным опытом и практическими знаниями. Окончив Стерлитамакское училище по специальности водитель, Энгель Халиков свою дальнейшую жизнь связал именно c этой профессией. Его трудовая деятельность неразрывно переплетена с серьезными дорожными работами республиканского значения, в которых ему довелось принимать участие. Свое мастерство, умение, энергию он вложил в строительство дорог Уфа-Инзер-Белорецк, Кармаскалы - Адзитарово, Орловка-Репьевка, Улукулево-Кабаково-Суук-Чишма и другие не менее важные для жителей республики объекты.

О высоких трудовых достижениях Энгеля Давлетбаевича знают не только в нашем районе, за значительные производственные показатели по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог он также удостоился звания "Почетный работник республиканского отраслевого объединения работодателей "Союз транспортных строителей Республики Башкортостан".

Мы уверены, что благодаря ответственности, целеустремленности и трудолюбию каждого работника этой непростой и жизненно важной сферы качество дорог нашего района будет ежедневно повышаться.

В этот предпраздничный день желаем вам крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!

• День работников дорожного хозяйства