Не допустить хаоса

13 Октября 2020

Вопросы противодействия распространению новой коронавирусной инфекции обсудили сегодня на еженедельном совещании. Действительно, людей, отрицающих эту проблему, сегодня практически нет, ведь в окружении каждого есть лица, либо перенесшие инфекцию, либо болеющие сейчас. К сожалению, сегодня смертельные исходы нередки и у представителей среднего возраста, от чего ситуация становится очень сложной.

Бывает, что заражается не каждый. Здесь вступает в силу поломка в генетическом коде, о котором человек и не догадывается. А в целом, болезнь катастрофически заразна и малейшее снижение иммунитета создает в организме благоприятные условия для развития вируса.

Главный врач ЦРБ Салават Камалетдинов отметил, что в ближайшие 3-4 недели будет расти количество заболевших, после чего возможно оно стабилизируется и со временем пойдет на спад.

Как уберечь себя в это непростое время? Советы медиков:
регулярно мыть руки,носить маски и перчатки, если дома присутствует больной - носить их и дома,
использовать антисептики,
организовать регулярную влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств (как дома, так и на рабочем месте),
избегать мест скопления людей (особенно в закрытых помещениях),
не поддаваться панике.

Будьте здоровы!!!