С Днем Республики!

11 Октября 2020

Уважаемые кармаскалинцы!

Примите самые сердечные поздравления с Днем Республики! Она сегодня продолжает оставаться одним из опорных и благополучных регионов России. Свой вклад в развитие республики вносит и Кармаскалинский район. Благодаря труду, старанию и усердию каждого кармаскалинца нам удается двигаться вперед, обеспечивая динамичное развитие.

Так, работники агропромышленного комплекса завершают год с позитивными результатами: применение современных технологий позволило вырастить и собрать на 10 тыс. тонн зерна больше, чем в предыдущем году. Благодаря поддержке из республиканского бюджета регулярно обновляется машинно-тракторный парк сельхозпредприятий, оказывается поддержка начинающим фермерам, развивается кооперативное движение.

Огромную роль в решении вопросов повышения комфортности проживания играют национальные проекты: завершены работы по благоустройству парков отдыха в д.Константиновка и д.Сахаево, на стадии завершения - в с.Прибельский и с.Бузовьязы, придомовых территорий многоквартирных домов в д.Кабаково, д.Улукулево и с.Кармаскалы, в селе Сихонкино построен новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. Аналогичные работы начались и в селе Адзитарово.

Отрадно, что в последние годы жители района также активно включаются в решение местных вопросов, а их инициативы находят живой отклик и поддержку на республиканском уровне. Шесть проектов находятся на стадии реализации, что позволяет в небольших населенных пунктах решать вопросы с дорогами, освещением, благоустройством.

Благополучие общества во многом зависит от положения дел в сфере образования, культуры, духовного и нравственного воспитания подрастающего поколения. На днях в школе д.Улукулево открыли третий по счету центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", в детском саду д.Савалеево – группу дошкольной подготовки. Завершаются работы по реконструкции помещений для открытия дополнительных групп в детских садах д.Старошареево и д.Бишаул-Унгарово.

Кармаскалинская земля воспитала немало исторических личностей, среди которых имя Минигали Мингазовича Шаймуратова занимает особое место. Оно дорого каждому кармаскалинцу, именно поэтому новость о присвоении ему звания Героя России в этом году стала для нас знаменательной.

Перешагнув 90-летний рубеж, мы двигаемся дальше, выражая благодарность каждому, кто вносит свою лепту в развитие отрасли, в которой трудится. Ведь все, что мы сегодня имеем – это результат труда многих поколений. Убежден, что мы и впредь будем продолжать эти славные традиции и вместе работать во благо родного района и республики.

Разрешите пожелать вам крепкого здоровья, семейного благополучия, трудовых успехов. С праздником вас, дорогие кармаскалинцы!

Глава администрации муниципального района Кармаскалинский район А.Ф.Сабиров

• С Днем Республики!