В Кармаскалинском районе наградили молодых избирателей - победителей викторины по вопросам избирательного права  и избирательного процесса

29 Сентября 2020

Сегодня в малом зале администрации муниципального района Кармаскалинский район были награждены победители районной викторины по избирательному праву «Время выбирать». Викторина проводилась в период подготовки к выборам депутатов Совета муниципального района, которые прошли 13 сентября. Поэтому большинство заданий было  посвящено особенностям проведения муниципальной избирательной компании и деятельности представительного органа местного самоуправления района. Организаторами выступили территориальная избирательная комиссия и отдел по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации муниципального района.

Лучшим знатоком признана Анастасия Беляева (Подлубовский сельсовет), второе место заняла Гульфина Мустаева (Бузовьязовский сельсовет), третье – Лилия Максимова (Кабаковский сельсовет). Победители  правовой викторины получили дипломы и памятные призы, предоставленные Центральной избирательной комиссией Республики Башкортостан. Также поощрительных призов от территориальной избирательной комиссии муниципального района удостоились двое самых активных участников викторины – Гульнара Янтуганова (Подлубовский сельсовет) и Фируза Абдуллина (Старобабичевский сельсовет).

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Кармаскалинский  район