Уважаемые кармаскалинцы

24 Сентября 2020

Рекомендуем вам ознакомиться с некоторыми изменениями, внесенными в Положение о порядке предоставления единовременной адресной социальной помощи на основании социального контракта:

Размер выплаты на осуществление предпринимательской деятельности увеличен со 100 до 250 тыс. рублей, при этом гражданам, которым уже предоставлена единовременная помощь в прежнем размере (до 100 тыс.рублей), необходимо представить документы на увеличение размера до 250 тыс. рублей, при этом будет подписано дополнительное соглашение.

????

Вводится очередность граждан, подавших заявления о предоставлении АСПК, и на ежемесячную выплату на преодоление трудной жизненной ситуации, будет предоставляться работающим гражданам, за исключением:
- инвалидов I либо II группы и детей-инвалидов;
- лиц, осуществляющих уход за несовершеннолетним ребенком дошкольного возраста, находящимся на учете для направления в
образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования, и не обеспеченным местом в данных организациях;
- лиц, осуществляющих уход за ребенком в возрасте до 3 лет;
- лиц, осуществляющих уход за инвалидом I группы, а также за
престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в
постоянном постороннем уходе, либо достигшим возраста 80 лет;
- лиц, осуществляющих уход за ребенком-инвалидом в возрасте до
18 лет или инвалидом с детства I группы;
- беременных женщин при сроке беременности свыше 20 недель;
- лиц, страдающих алкогольной (наркотической) зависимостью.

????

Расширяется перечень, предусмотренный по направлению
помощи в преодолении трудной жизненной ситуации. Так, ежемесячная
выплата в размере 10 434 рубля теперь будет предоставляться также на
приобретение товаров для ведения личного подсобного хозяйства и для
обеспечения потребностей семей в товарах и услугах школьного образования.

• Уважаемые кармаскалинцы