Пенсионеры смогут обучиться финансовой грамотности

22 Сентября 2020

Такую возможность предоставляет Центральный банк РФ в рамках проекта PensionFG: бесплатные дистанционные занятия по финансовой грамотности для организованных групп пенсионеров.

Ни для кого не секрет, что для лиц старшего поколения очень важно понимать основные принципы принятия решений при использовании финансовых продуктов и услуг, иметь знания при управлении личным бюджетом, осознавать свою финансовую ответственность за принимаемые решения и уметь использовать современные технологии в сфере финансов.

Все это, и не только, будет озвучено на обучении, которое пройдет на портале https://pensionfg.ru/ с 5 октября по 18 декабря. С более подробным расписанием можно ознакомиться на этом же сайте.

Для участия в занятиях необходимо выбрать в расписании урок по интересующей теме в подходящее время, зарегистрироваться и подключиться в назначенное время. Необходимым оборудованием является компьютер с выходом в интернет, проектор, доска и колонки. Слушатели будут иметь возможность смотреть урок в онлайн-формате и задавать вопросы в чате.

Для удобства жителей сбор слушателей также будет организован в библиотеке с.Кармаскалы.

• Пенсионеры смогут обучиться финансовой грамотности