Социальная выплата в помощь молодым семьям

22 Сентября 2020

Сегодня в администрации Кармаскалинского района шесть молодых семей стали обладателями сертификатов на социальную выплату. Речь идет о республиканской программе, прекратившей свое действие еще в 2016 году. Однако семьи, успевшие стать ее участниками и подавшие документы, наконец, получили причитающиеся денежные сертификаты, которые будут направлены на погашение части задолженностей по жилищным кредитам.

Многие из семей уже давно живут в самостоятельно возведенном, либо приобретенном жилье, и продолжают выплачивать кредиты. Между тем, в рамках программы часть кредита можно было погасить, если в семье рождался ребенок.

За период действия республиканской программы государственная поддержка была оказана более чем 100 семьям из Кармаскалинского района. Размер социальной выплаты зависел от рыночной стоимости квадратного метра жилья на момент рождения ребенка и сегодня в среднем составил 350 тыс. рублей.

На сегодняшний день очередность по данной программе исчерпана. Несмотря на долгое ожидание, молодые семьи смогли воспользоваться своим правом на данный вид поддержки. Мы поздравляем их желаем здоровья, благополучия, мира и добра!!!

• Социальная выплата в помощь молодым семьям