Каждый кармаскалинец смог внести свой вклад в решение экологических вопросов​ ​

19 Сентября 2020

Знойное лето позади, а это значит, что захламленные природные объекты, ставшие излюбленными местами для отдыха для кармаскалинцев, и не только, должны войти в новый сезон в своем первозданном виде.

Единый день чистоты в рамках акции "Сделаем" призван облагородить территории водных объектов, очистить их и привести по необходимости в порядок.

Сегодня было над чем поработать. Горы мусора, которые ежегодно оставляют за собой отдыхающие, вывезены, территории приняли ухоженный вид. Мы уверены, что в данном вопросе каждый человек должен сделать выбор самостоятельно:

относит он себя к варварам и вандалам,

либо все-таки к существу разумному.

Всероссийская акция "Зеленая Россия" включала в себя и посадку деревьев, при чем упор делали на замену неприжившихся ранее саженцев. Более 1 000 крупномеров было высажено на территории района, чаще всего местом их высадки стали природные объекты, а также территории социально-культурных учреждений.

Напомним, что второй этап акции пройдет

26 сентября. В этот день будут организованы мероприятия "Лес Победы", "Зеленая Башкирия", в рамках которых будет высажено более 20 000 саженцев и сеянцев деревьев, а близ д.Булякай появится основа под лес на территории 4 гектаров.

В каждодневной спешке каждый из нас может остановиться, оглянуться и понять, что все, что нас окружает - реки, озера, луга и леса - это основа и источник нашей жизни и в наших силах их сохранить.

❓❓????‼

• Каждый кармаскалинец смог внести свой вклад в решение экологических вопросов​ ​