Мы и природа вокруг нас

5 Сентября 2020

За этот летний сезон мы не раз упоминали в новостной ленте памятник природы Голубое озеро. Причина такого упоминания далеко не радостна – речь в первую очередь шла о вандализме и хамском отношении к природному объекту.

Ситуация к осени, к сожалению, не изменилась. Сегодня – замечательная погода и многие, стараясь вырваться из душного города, устремились на лоно природы. Результаты их «отдыха» местная администрация будет в очередной раз «разгребать» уже в понедельник.

Для поддержания порядка администрация Старомусинского сельского поселения сегодня организовала дополнительный субботник, в ходе которого снова вывезли мусор и снова стали свидетелями нарушения правил поведения на памятнике природы. Ведь данный статус предполагает определённые нормы и правила, которые должен соблюдать каждый посетитель.

Речь в первую очередь идет о запрете на въезд прямо к озеру, на разжигание костров, вытаптывание деревьев и купание. Все элементарно.

Мы со своей стороны будем стараться поддерживать здесь чистоту и порядок, однако, более успешной эта работа может стать только при корректном и заботливом отношении отдыхающих. Давайте вместе сохраним то, что дано нам свыше.

• Мы и природа вокруг нас