5 Сентября 2020

Национальный проект "Здравоохранение" направлен на обеспечение доступности медицинских услуг и обеспечения комфортных условий для их предоставления. Населенный пункт под названием Сихонкино - один из динамично развивающихся, что обусловлено ее близостью к столице республики. Сегодня здесь проживает около 1 000 человек.

Местный фельдшерско-акушерский пункт, располагающийся на сегодняшний день в ветхом здании, обслуживает еще три близлежащих населенных пункта. Для решения вопроса в Министерство здравоохранения республики была подана заявка на возведение здесь нового современного модульного здания, которая впоследствии была одобрена.

Работы по строительству быстровозводимого помещения благодаря современным технологиям уже близятся к завершению. Важно, что ФАП будет оснащен не только необходимым оборудованием, здесь также будет подведен водопровод, канализация и установлено электрическое отопление.

Фельдшер Григорьева Светлана с нетерпением ждет момента, когда сможет полноценно здесь освоиться и работать на благо жителей, которые также понимают всю значимость выполняемых работ.
#нацпроектыБашкортостан #нацпроектыКармаскалинский район

• В селе Сихонкино продолжаются работы по строительству фельдшерско-акушерского пункта