Уникальная идея по выращиванию сибирского кедра была озвучена на очередном "предпринимательском часе"

3 сентября 2020

Булат Яруллин - житель столицы республики, человек - неординарный, целеустремленный и трудолюбивый. Иначе и нельзя, ведь работа с землей требует именно таких качеств.

Переехав в прошлом году в с.Бузовьязы, Булат Радикович с отцом приступили к делу, на приусадебном участке посадили 800 тысяч семян кедра. Идея создания подобного питомника, ставшего одним из объектов проекта "Кедр России" (https://vk.com/bashkedr), была продиктована правильными экологическими взглядами и мировоззрением молодого человека. Охрана окружающей среди и восстановление уничтоженных лесных массивов - вот главные задачи, которые ставит перед собой Булат.

Для волонтеров сеянцы реализуются совершенно бесплатно, поэтому получение выгоды - здесь играет последнюю роль.

Сегодня встал вопрос о увеличении объемов производства, для чего, естественно, требуется расширение границ земельного участка, либо освоение новых территорий. В 2021 году Булат планирует довести количество сеянцев до 3-4 миллионов. Главное требование к земельному участку - это подъездная доступность и наличие источников электроэнергии.

Такие варианты на территории населенного пункта имеются, они будут предложены Булату Яруллину на очередном "предпринимательском часе", на который он уже приглашен.

• Уникальная идея по выращиванию сибирского кедра была озвучена на очередном