Герои не умирают... Они живут в сердцах народа…

29 Августа 2020

В с. Шаймуратово прошли мероприятия, посвященные дню рождения Героя России, командира легендарной 112-ой Башкирской кавалерийской дивизии Минигали Мингазовича Шаймуратова.

Торжественный митинг начался с возложения цветов к памятнику Минигали Шаймуратова. Перед собравшимися выступил глава администрации Альфир Сабиров. Он отметил, что Минигали Шаймуратов является для всех нас примером мужества и стойкости. Он всегда был и останется человеком с несгибаемой волей и железным характером, первоклассным военачальником и объектом нашей гордости.

Мероприятие продолжилось в многофункциональном сельском клубе, где для жителей с. Шаймуратово был организован музыкально-литературный вечер, приуроченный ко дню рождения прославленного сына башкирского народа Минигали Шаймуратова

• Герои не умирают... Они живут в сердцах народа…