Ежегодно 22 августа в России празднуется день Государственного флага

22 Августа 2020
В этот день в 1991 году в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. Именно в этот день было принято постановление считать флаг официальным Государственным флагом России.
Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации. Флаг представляет собой прямоугольное полотнище из горизонтальных полос белого, синего и красного цветов.
Традиционно к этой важной дате приурочено множество мероприятий – концерты, выставки, акции, молодежные флешмобы, авто-, мото- и велопробеги и др. Их главная цель — рассказать молодому поколению важность и значение государственных символов России. И в с. Кармаскалы сегодня в честь празднования дня Государственного флага прошёл велопробег.
В Кармаскалинском районе сегодня также проводятся различные мероприятия, приуроченные ко дню Государственного Флага. Для нас, патриотов своей Родины, очень важно не только знать историю становления нашей страны, но и привить подрастающему поколению чувство гордости и защищенности.
С праздником! С днем Государственного флага!
#деньроссийскогофлага
  • Ежегодно 22 августа в России празднуется день Государственного флага