Предприниматели продолжают развивать свое дело

6 Августа 2020

Очередной "предпринимательский час" прошел сегодня в онлайн-формате. К видеосвязи подключился действующий предприниматель Дамир Мигранов. Сегодня он развивает коммерческую деятельность в сфере торговли, связанной с сельским хозяйством. В ходе работы возникла идея по производству сеновязального шпагата, который в сезон для потребителей имеет огромную актуальность. Как оказалось, в республике этим занимаются всего два предприятия, поэтому ожидать поставки приходится неделями.

Дамир Ришатович планирует построить ангар и производственное помещение, для чего ему потребуется земельный участок, соответствующий всем санитарным требованиям. Идея предпринимателя была поддержана руководством района, а требуемый для развития дела земельный участок будет ему предложен в ходе следующей встречи в рамках "предпринимательского часа".

Федор Николаевич, второй участник встречи, занимается ремонтом бытовой техники уже восьмой год. Начал строить здание в районном центре, однако, в связи со сложной экономической ситуацией, столкнулся с нехваткой средств для его завершения. Предпринимателю дали разъяснения, что в рамках государственных программ, поддержка предполагается только в части компенсации расходов за приобретенную в лизинг технику или оборудование.

Напоминаем, что "предпринимательские часы" проходят еженедельно по четвергам. Заявку на участие можно подать через сайт, пройдя по ссылке https://investrb.ru/ru/