Глава региона Радий Хабиров принял участие в церемонии открытия производственной базы ООО "Кировец" в д.Кабаково

21 Июля 2020

Напомним, что крупнейший инвестиционный проект на территории района реализуется с 2017 года. За это время руководителю предприятия удалось возвести два производственных помещения и одно административное здание, вложив немалые финансовые средства.

Направление их деятельности по сборке, обслуживанию и ремонту дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники в республике не имеет аналогов, поэтому считается перспективным и нацеленным на успех. Сегодня местный "Кировец" работает под руководством Радика Хафизова, человека, умеющего ставить перед собой цели и достигать их.

Церемонию открытия также посетил руководитель Петербургского тракторного завода "Кировец" Сергей Серебряков, отметивший высокую значимость проекта и роль местного производства, столь актуального для сельского района.

Радий Фаритович в свою очередь пообещал предприятию всяческую поддержку и признал производимую технику необходимой как для местных аграриев, так и для дорожных служб, к тому же ее конкурентоспособные стоимость и качество дают ей массу преимуществ.

В рамках церемонии открытия центра первый покупатель – фермер Рамил Мирсаитов – получил ключи от трактора К-525.

Свою продукцию работники смогли представить также на суд гостей из других муниципальных районов республики, ставших участниками организованного в местном клубе совещания.

Следующим пунктом посещения Главы республики Р.Ф.Хабирова стало еще одно производственное предприятие, расположенное в д.Улукулево. ООО "Уфадормаш" на рынке асфальтобетонных установок и дорожной техники уже более 20 лет. Ни для кого не секрет, что сложная экономическая ситуация на фоне коронавирусной инфекции наложила отпечаток на деятельность многих отраслей. Несмотря на это, производство держится на плаву, и как отмечает директор Василий Дубинин, они стараются идти в ногу со временем, расширяя спектр производимой продукции, а также делая упор на процедуру модернизации установок, производящих асфальто-бетонную смесь. Несмотря на то, что география поставок АБЗ достаточно обширная и охватывает многие регионы России, хотелось бы также более тесно сотрудничать с местными дорожными службами, - делится Василий Николаевич.

Более подробно об этом он смог рассказать в ходе "промышленного часа", прошедшего на территории предприятия с участием председателя Госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству Алана Марзаева, министра промышленности и энергетики Александра Шельдяева, руководителя АО "Башкиравтодор" Андрея Пролипото.

Радий Фаритович в ходе совещания отметил, что в следующем году дорогам республики будет уделено еще больше внимания. И речь в первую очередь пойдет об улучшении их качества в крупных населенных пунктах. Поэтому данные предприятия могут стать важнейшим звеном в решении дорожных вопросов.

Не секрет, что любое успешно функционирующее производство сегодня на вес золота и очень важно, что такие начинания находят значительную поддержку в лице руководителя региона. Создаваемые же рабочие места могут стать стимулом к дальнейшему развитию и процветанию населенного пункта, к чему, собственно, и стремится каждый руководитель.

• Глава региона Радий Хабиров принял участие в церемонии открытия производственной базы ООО