Расходы на ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам в Кармаскалинском районе составят 119,4млн. рублей

16 Июля 2020

Набор социальных услуг предоставляется гражданам, имеющим статус федерального льготника (участники Великой Отечественной войны, «блокадники», ветераны боевых действий, инвалиды и дети-инвалиды, члены семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, граждане, пострадавшие в результате воздействия радиации). Стоимость социального пакета составляет 1155,06 руб. в месяц, в том числе:

889,66 рублей - обеспечение необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам, медицинскими изделиями по рецептам, специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов;

137,63 рублей - предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний;

127,77 рублей - бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно.

Ежегодно до 1 октября каждому получателю необходимо определить, в каком виде получать социальные услуги в следующем году: в натуральной форме или денежном выражении. При сохранении существующей формы получения льгот, заявление подавать не нужно. При её изменении с 1 января следующего года, необходимо подать заявление в управление Пенсионного фонда. Заявление будет действовать до тех пор, пока льготник не изменит свой выбор. В «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru доступен электронный сервис, позволяющий направить соответствующее заявление через Интернет, без посещения клиентской службы.

В районе проживает 4105 федеральных льготников. Расходы на финансирование получаемых ими ежемесячных денежных выплат составляют 119,4 млн. рублей в год. 90% федеральных льготников вместо набора социальных услуг получают денежный эквивалент.

Начальник управления З.Х.Кутлуева

• Расходы на ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам   в Кармаскалинском районе составят 119,4млн. рублей