Продолжаются плановые профилактические рейды по водным объектам

17 июля 2020

Ежедневно на территории района проводятся профилактические рейды по излюбленным местам несанкционированного купания. Всего с начала купального сезона т.г. проведен 151 рейд.

На этой неделе объектами проверки стали водоемы близ д.Таусенгирово и с.Шаймуратово, на территории Кабаковского, Савалеевского и Сахаевского сельских поселений.

Специалисты системы профилактики совместно с сотрудниками администраций сельских поселений и волонтерами проводят разъяснительные беседы с отдыхающими, раздают памятки о мерах предосторожности во время купания. Также через громкоговорители участники рейда ознакамливают отдыхающих со статистикой несчастных случаев на воде. Напомним, что «жертвами» купания в несанкционированных для этого местах в 2019 году стало 6 человек, 3 из которых дети. Важно, что в этом году на водоемах нашего района погибших нет.

Уважаемые кармаскалинцы

❗

Помните, что купание в несанкционированных и необорудованных местах запрещено! Безопасность жизни во многих случаях зависит только от вас самих! Будьте бдительны и осторожны!

• Продолжаются плановые профилактические рейды по водным объектам