Электромобиль - чудо или реальность?

17 Июля 2020

"Предпринимательские часы", которые традиционно объединяют даже самые редкие и чумовые идеи, часто посещают индивидуальные предприниматели, настроенные опередить время и получить от этого выгоду.

Сегодня мы говорим о предпринимателе по имени Юлдашев Фарход, который благодаря частным поездкам за границу вынес на обсуждение идею о собственном производстве автомобильного газобалонного оборудования и строительстве заправочных станций как для электромобилей, так и для автомобилей на газу.

Сегодня предприятие приобрело помещение бывшего тракторного парка в с.Сихонкино и продолжает его восстанавливать. Приобретено все необходимое для производства газобалонного оборудования и совсем скоро каждый желающий сможет его не только купить, но и установить.

Пункт для его монтажа и саму заправку Фарход Иномович планирует построить близ с.Суук-Чишма. Здесь уже имеется оформленный земельный участок, однако, сегодня возникли проблемы с его назначением, с чем, собственно говоря, и обратился предприниматель к главе администрации.

Стоит признать, что перевод земель одного назначения в другое, в данном случае в промышленное, - процедура небыстрая. Требуется внесение изменений в генплан населенного пункта и согласование с различными ведомствами, с чем администрация района обязательно поможет. Для поддержки перспективного проекта назначены ответственные лица, определены поручения, которые будут находиться под контролем до их исполнения.

Напомним, что среди прочих достоинств заправка автомобилей газом обеспечивает большую экологическую чистоту транспортного средства в сравнении с устройствами, функционирующими на бензине или дизельном топливе. А за электромобилями - будущее, говорят специалисты. Вполне возможно, что благодаря предприимчивым людям нашего района экологическая обстановка в районе будет стабильно улучшаться.

• Электромобиль - чудо или реальность?