Участковые избирательные комиссии района готовы к проведению общероссийского голосования

23 Июня 2020

Участковые избирательные комиссии района готовы к проведению голосования. Помещения всех 49-ти участков для голосования предварительно были обследованы межведомственными комиссиями на предмет пожарной безопасности и антитеррористической защищенности. Во всех помещениях проведена уборка с использованием дезинфицирующих средств. Особое внимание при этом уделялось местам повышенной проходимости и поверхностям общего пользования, таким, как дверные ручки, столы и т.п.

В период с 25 июня по 30 июня с 08.00 часов до 20.00 часов на участке для голосования каждые  два часа будет проводиться дезинфекция рабочих мест членов избирательных комиссий, кабинок для голосования, технологического оборудования.

При входе на каждый избирательный участок будет организован бесконтактный температурный контроль, на полу
постелят антибактериальные дезинфицирующие коврики. Голосующим предоставят средства индивидуальной защиты — маску и перчатки. Каждый из них получит возможность обработать руки антисептическим раствором. Также каждому голосующему выдадут индивидуальную ручку для заполнения бюллетеней.

В помещениях, где расположены участки для голосования нанесена разметка, определяющая социальную дистанцию. Вход и выход в помещение избирательной комиссии по возможность будут разными.

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации имеет важное политическое значение для нашей страны!

Территориальная избирательная комиссия