Уважаемые голосующие и гости нашего района!

4 Июня 2020

Если в день общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации 1 июля 2020 года Вы будете находиться не по адресу регистрации (прописке) – месту жительства, указанному в паспорте (уехали в командировку, отпуск или просто живете в другом городе) в пределах Российской Федерации, либо не имеете регистрации по месту жительства, то у Вас есть возможность воспользоваться порядком голосования по месту нахождения.

Что для этого нужно сделать?

Имея при себе паспорт гражданина Российской Федерации или заменяющее его удостоверение, в период с 5 июня по 21 июня 2020 года Вы можете обратиться в территориальную избирательную комиссию (село Кармаскалы, ул. Садовая,23) или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (с.Кармаскалы, ул. Худайбердина, 10), а в период с 16 июня по 21 июня 2020 года – в любую участковую избирательную комиссию. В указанных пунктах приема заявлений Вы будете иметь возможность подать заявление о включении Вас в список голосующих по месту нахождения, указав избирательный участок, где вы планируете проголосовать.

Адреса участковых избирательных комиссий можно узнать с помощью интерактивной карты, размещенной на сайте ЦИК РБ http://www.cikrb.ru/find_your_area/index.php

Подать заявление также возможно в режиме онлайн через интернет-портал «ГОСУСЛУГИ». Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на данном портале.

1 июля 2020 года Вам остается прийти на выбранный вами избирательный участок и, предъявив свой паспорт, получить возможность проголосовать. Никаких дополнительных документов от Вас не требуется.

ВНИМАНИЕ: такое заявление участник голосования может подать лишь ЕДИНОЖДЫ!

Остались вопросы? Звоните в территориальную избирательную комиссию муниципального района Кармаскалинский район по тел. (34765) 2-12-57; 2-29-81.

Председатель территориальной избирательной комиссии

МР Кармаскалинский район З.А.Ахмерова