На территории д.Кабаково продолжается развитие промышленных предприятий

22 Мая 2020

Особенности их развития и вопросы оказания помощи обсудили на очередном "предпринимательском часе" с участием главы администрации района Альфира Сабирова.

Директор по развитию ООО "Кабаковский железобетонный завод" Александр Шангареев поделился планами на будущее, которые охватывают новые направления в их деятельности и требуют решения вопроса с определением источника природных материалов, необходимых в производственной работе.

Так, предприятие будет продолжать выпускать бетонные дорожные бордюры, являющиеся на сегодняшний день основных направлением их работы. Вместе с тем, Александр Александрович поделился идеей освоения новых строительных технологий под названием куб 3в с использованием системы сборно-монолитного каркаса, что позволит оказывать услуги по строительству быстровозводимых многоквартирных домов.

Также среди приоритетных направлений развития - производство мостовых балок. Уже сегодня ведутся переговоры с "дорожниками", готовых заключить контракт на их поставку, тем более других производителей данного вида товара на территории республики нет.

Проекты железобетонного завода были полностью поддержаны членами комиссии: по результатам онлайн-встречи главой района даны соответствующие поручения, которые будут находиться под контролем до их исполнения.

Еще одним предприятием, деятельность которого в скором времени должна развернуться на территории д.Кабаково, стало ООО "Профсистемы". В их планах - перенести производство запасных частей на импортную дорожную технику из г.Уфы на территорию нашего района. Сегодня им уже предоставлен земельный участок под строительство первого цеха, а вопросы с подведением необходимых коммуникаций предприниматель будет решать при поддержке администрации района.

Василий Дубинин, директор по производству ООО "УфаДорМаш", в этот сложный период ощутил на себе все отрицательные изменения в экономике, в результате которых резко снизился спрос на их продукцию. Предприятие уже много лет производит асфальтно-бетонные заводы и обслуживает многие регионы России. "Вот только потребителей нашего производства в республике практически нет", - делится Василий Николаевич.

Этот вопрос - решаемый. Участие в "промышленном часе" республиканского уровня - прекрасная возможность поделиться информацией о деятельности и представить свои услуги более широкому кругу лиц. Тем более политика руководителя региона направлена на поддержку местных производителей.

• На территории д.Кабаково продолжается развитие промышленных предприятий