Великий праздник великой страны​

9 Мая 2020
75-летие Победы в Великой Отечественной войне ознаменовано для башкортостанцев долгожданным событием - в столицу республики пребудет Звезда Героя России, присужденная нашему земляку Минигали Мингазовичу Шаймуратову посмертно.

Мемориальная плита в честь этого события появилась также в Парке Победы районного центра. Такая же плита была установлена в память о Герое Советского Союза М.В.Белов, информация о котором появилась лишь несколько лет назад. Гордость за наших соотечественников, за советский народ, за каждого ветерана переполняют сегодня душу. Память священна, и она должна жить!

Победное утро 9 мая началось с торжественного возложения цветов к памятнику Неизвестному солдату. Несмотря на немногочисленный состав участников мероприятия, значимость его сложно переоценить. Вечный огонь как символ вечной памяти о трагедии, унесшей жизни миллионов сограждан, горел сегодня особенно ярко.

Артисты районного Дворца культуры преобразились сегодня в членов фронтовой бригады, подарив каждому ветерану персональные художественные выступления. Были здесь и душевные победные песни, танцы и даже театрализованные постановки. Режим самоизоляции - не повод не порадовать наших дорогих жителей.

Накануне праздника глава администрации Альфир Сабиров также посетил каждого участника войны, вручив в ходе встречи памятные подарки и продуктовые наборы, открытки. Сегодня все тяготы и лишения военной жизни позади, ветераны окружены заботой и любовью близких. И это радует.

В этот праздничный день мы желаем вам мира, добра и долгих лет жизни!
  • Великий праздник великой страны​