"Карламанской сгущенке" - быть!

7 Мая 2020

Мы уже писали, что руководитель Карламанского молочно-консервного комбината Александр Кулимбетов в ходе посещения предприятия руководителем региона Р.Ф.Хабировым был приглашен на республиканский "инвестиционный час".

Совещание в указанном формате на днях состоялось и принесло определенные плоды для дальнейшего развития комбината. Несмотря на то, что сегодня предприятие твердо стоит на ногах, возникают проблемы, решить которые возможно только при поддержке республиканских властей.

Так, была поддержана идея запуска собственного производства жестяных банок, что позволит пересмотреть ценовую политику выпускаемой продукции и не зависеть от поставщиков. А открытие молочной фермы может стать еще одним способом для создания беспрерывного цикличного процесса, когда продукция будет изготавливаться из собственного сырья.

Реализация инвестиционного проекта направлена на расширение производства сразу по нескольким направлениям и увеличение объемов перерабатываемого сырья до 150 тонн в сутки.

Возможно освоение новых технологий в производстве позволит предприятию расширить рынок сбыта, а это, если все получится, должно способствовать созданию новых рабочих мест, чего так не хватает в сельской местности.