"Зеленая Башкирия" вновь объединит кармаскалинцев (если позволит эпидемиологическая ситуация)

7 Апреля 2020

Работы по восстановлению лесов и озеленению населенных пунктов становятся очень важными в весенний период. Главное - не упустить время, говорят специалисты. Ведь для того, чтобы деревцо прижилось нужна влага, которой достаточно в почве по весне, и благоприятные погодные условия.

Прошлый год для Кармаскалинского района оказался весьма продуктивным. Так, в каждом сельском поселении были разбиты тематические аллеи - высажены крупномеры деревьев и кустарники. Лесной фонд пополнился за счет высадки сеянцев хвойных пород близ д.Якты-Ялан Адзитаровского сельского поселения и памятника природы Голубое озеро. В ходе двух этапов республиканской акции в районе высадили более 118 тысяч саженцев и сеянцев.

Верим, что эпидемиологическая ситуация позволит продолжить работы по восстановлению лесного фонда и озеленению сел и деревень и этой весной. Планы действительно масштабные: близ д.Булякай на площади 5 гектаров будет высажено 20 000 сеянцев, близ д.Малаево на площади 2 гектара высадят 10 000 сеянцев, в каждом сельском поселении будут организованы работы по восстановлению лесополос, 180 крупномеров сосен высадят в с.Кармаскалы и других населенных пунктах.

Будем информировать вас по мере поступления информации, о месте и дате проведения сообщим дополнительно. А пока вспомним, как это было в 2019 году.