Об ограничении продажи алкоголя

1 Апреля 2020

Сегодня Глава республики подписал Указ об ограничениях по розничной продаже алкоголя на всей территории Башкортостана.

В документе говорится, что с 1 апреля до отмены режима «Повышенная готовность» запрещается торговля алкогольной продукцией с 18.00 часов до 10.00 по местному времени. Торговля будет запрещена и в магазинах, и в пивных, и в ресторанах. Одновременно будет усилена борьба с нелегальной торговлей алкоголем.

До 13 апреля будут внесены изменения в закон РБ «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в РБ».