Сказка под звуки вальса

13 Марта 2020

В районном дворце культуры состоялся самый настоящий бал, участниками которого стали девочки и мальчики с ограничениями по здоровью. С раннего утра в фойе сказочные герои встречали гостей праздника, среди которых были маленькие принцессы и, конечно же, рыцари.

Оригинально и красочно оформленные фотозоны уносили в мир сказок, где каждый мог почувствоваться себя и Золушкой, и рыцарем, и просто героем мультфильма. Короны для девочек и "бабочки" для мальчиков стали непременным атрибутом для всех гостей, наделяя их обладателей качествами настоящих принцесс и рыцарей.

Особенно детишкам пришлись по душе различные мастер-классы, в ходе которых можно было собственными руками изготовить светоотражатели в виде машинок, игрушки из фетра, подвески из природного материала, открытки в стиле скрапбукинг, получить азы по изготовлению оригами, собрать простейшие электронные схемы.

Раскраска пряников и мастер-класс под названием "Шоколадный фонтан" стали самыми популярными и привлекли не только сладкоежек, но и всех, кто интересуется азами кулинарного искусства, придав празднику особый шарм.

Сила, ловкость и умение работать в команде пригодились ребятам в настоящем рыцарском турнире, который организовали тренеры детско-юношеской спортивной школы. При сопровождении замечательного аниматора Виля они приняли участие в интереснейших состязаниях и стали победителями, получив памятные подарки.

Ярчайшее сказочное представление о русалочке по сказке Г.Х.Андерсена уносило всех в просторы подводного мира, раскрывая некоторые ее тайны. Известная история о любви в новой интерпретации вызвала восторг и живой интерес у всех зрителей.

Гвоздем программы в этот день стал известный иллюзионист мирового уровня Макс-Брайт, фокусы которого поражали воображение.

Голуби из ниоткуда, рыбы из бумаги, монеты, сыплющиеся из разных частей тела, попугай, появившийся из воздуха - все это под бурные аплодисменты, под возгласы "ничего себе!" - надолго останется в памяти ребят. Иллюзии дают возможность человеку проявить фантазию и додумать все, на что пока ответы не получены.

Шикарный вальс, завершивший праздничный бал, объединил всех в едином порыве самого красивого и доброго танца. Для каждого нашлась пара, которая уносила в мир, где царят красота, спокойствие, доброта. Чаепитие поставило финальную точку в череде сказочных событий праздничного дня.

Следует отметить, что сказочное мероприятие стало возможным благодаря неравнодушию и доброте наших жителей: выражаем слова огромной признательности и благодарности за содействие и спонсорскую помощь Загородному клубу "Берлога" в лице Гульназ Хайруллиной, ООО "Монолит" в лице Ильдара Кучаева, ООО "Теплосеть" в лице Марса Латыпова, ПО "Кармаскалинский хлебокомбинат", ООО "Каралл", "Кармет", индивидуальным предпринимателям Ильясову М.И., Юсуповой Ф.Р., Абзанову Р.Ф., Альмееву Р.М., Фаткуллиной Р.С., Пилипко Я.В., Рахматуллину В.Р., Хамидуллиной И.Д., Довгань Н.В., Салиховой Ф.С., кафе "Башкирочка", магазину "Лето". Мы желаем вам здоровья, успехов, благополучия и чтобы все добро, которое вы дарите людям, вернулось вам в стократном размере.

Мы говорим спасибо всем родителям, которые откликнулись на приглашения. Только вместе, сообща мы можем эффективно работать и создавать условия для наших детей.

• Сказка под звуки вальса