27 Февраля 2020

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявлен прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Города для детей - 2020»

«Города для детей» сегодня – один из самых популярных и успешных проектов Фонда, объединяющих тех, кто заботится о благополучии семей и детей, проживающих на территории муниципалитета, создание условий для развития детей, их образования и досуга.

Цель конкурса – активизация деятельности органов местного самоуправления, учреждений и организаций всех форм собственности, инициативных граждан и широких слоев населения по улучшению условий воспитания детей, профилактике детского неблагополучия.
Участие в конкурсе могут принимать городские округа, муниципальные районы; городские и сельские поселения.

Все участники делятся на категории и соревнуются «на равных» внутри своей категории:

I категория – муниципальные образования, являющиеся административными центрами субъектов Российской Федерации;
II категория - муниципальные образования с населением более 100 тысяч человек;
III категория - муниципальные образования с населением от 20 тысяч до 100 тысяч человек;
IV категория - муниципальные образования с населением менее 20 тысяч человек;
V категория – сельские поселения.

Участникам предлагается выполнить три конкурсных задания:
1. «Великая Победа. Книга доблести моих земляков». 2020 год – год 75-летия великой Победы. Создание книги памяти о земляках, выполнивших свой воинский и трудовой долг в годы Великой Отечественной войны и размещение электронной версии книги на информационных ресурсах муниципалитета. Срок представления результатов выполнения конкурсного задания № 1 до 10 июня 2020 года.

2. «Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России». 2020 год – год десятилетия Общероссийского детского телефона доверия. Проведение мероприятий, направленных на повышение информированности детей, подростков и родителей об общероссийском детском телефоне доверия 8800-2000-122, включая специальные мероприятия, посвященные Международному дню детского телефона доверия 17 мая. Срок размещения результатов выполнения конкурсного задания № 2 до 10 сентября. 2020 года

3. «Семейные выходные». Увеличение количества площадок и периодичности проведения мероприятий для родителей с детьми, в том числе с детьми-инвалидами, ориентированных на развитие активного семейного отдыха и здоровьесберегающего досуга. Срок размещения результатов выполнения конкурсного задания № 3 до 20 октября 2020 года.

Более подробная информация об условиях проведения Конкурса размещена на сайте Фонда http://www.fond-detyam.ru. Вся самая актуальная информация о конкурсе будет размещаться на интернет-ресурсе https://goroda-detyam.ru.

Заявки на участие в Конкурсе представляются до 15 марта 2020 года в форме электронного документа посредством заполнения соответствующих электронных форм, размещенных по адресу: www.goroda-detyam.ru.

• Объявлен прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Города для детей - 2020»​ ​