Научных открытий заманчивый мир

21 Января 2020

Завершился муниципальный этап республиканского конкурса исследовательских работ в рамках Малой академии наук для школьников республики, прошедший на базе гимназии села Кармаскалы.

Известно, что участие в исследовательской работе развивает упорство, умение анализировать и налаживать контакты, изучать неизведанное и преподнести это в максимально доступном и интересном формате. Учащиеся школ Кармаскалинского района с большим успехом защищают честь района на республиканском уровне, демонстрируя отличные результаты.

Этому способствует качественная подготовка на базе школ, благодаря чему ребята учатся ставить задачи и целенаправленно их решать, собирая по крупицам информацию для исследовательских работ. В ходе подготовки учащиеся развивают мышление, лидерские качества и инициативность.

В этот раз на конкурс было представлено 97 научно-исследовательских проектов из 15 общеобразовательных учреждений. По итогам конкурса определили 21 победителя и 47 призеров, 13 из них направлены на заочный этап республиканского конкурса.

Разнообразие в тематике исследовательских работ колоссальная: обучающихся интересуют вопросы

от значения рекламы в современном мире и защиты от интернет-мошенников до пользы козьего молока и теплопроводности тканей. Кроме этого, большое количество исследовательских работ было посвящено точным и естественным наукам: дети изобретали, изучали пользу, анализировали и приводили свои выводы. Секреты использования фетра, выпечки пряников, чудеса шерсти, особых книг и даже тайна мыльных пузырей была раскрыта в ходе защиты проектов.

Мы поздравляем победителей и желаем новых творческих успехов и уникальных идей!!!

С полным списком победителей и призеров можно ознакомиться в прикрепленном документе.

• Научных открытий заманчивый мир