Ежегодно тысячи людей становятся жертвами пожара

20 Января 2020

Часто причиной возгорания является элементарная человеческая безответственность. Так, в Кармаскалинском районе только с начала 2020 года произошло 7 пожаров, ставших следствием невнимательности: огнем уничтожены или повреждены 5 бань, 1 сарай и 1 жилой дом.

Паника и стресс во время пожара – самая распространенная ошибка пострадавших, влекущая за собой необратимые последствия. Действия должны быть организованы правильно, чтобы была возможность спастись.

При возникновении пожара требуется сделать следующее: Позвонить в пожарную службу, сообщив о возгорании. Оказать помощь по выходу из помещения детям и пожилым людям. При распространении сильного едкого запаха защитить органы дыхания мокрой материей. По возможности захватить с собой документы. Не стоит открывать окна. При выходе из двери перемещаться максимально быстро. Проникновение воздуха в помещение способствует усилению распространения огненного пламени. Отойти на отдаленное расстояние от дома. Если пламя небольшое, то можно попытаться предпринять попытки по его тушению до приезда пожарной службы. Для этого следует накрыть пламя плотной мокрой материей, например, одеялом или воспользоваться огнетушителем. Категорически запрещено пытаться тушить проводку или электрические приборы водой.

• Ежегодно тысячи людей становятся жертвами пожара