Предпринимательский час

14 Ноября 2019

И вновь предпринимательские идеи привели жителей района, и не только их, на предпринимательский час, который проходит еженедельно по четвергам в администрации Кармаскалинского района.

Важно, что каждое поручение, данное в рамках приема, находится под контролем, поэтому предприниматели решают свои вопросы в кратчайшие сроки.

Фанит Гатиятуллин планирует организовать в д.Улукулево производство арболитовых панелей. Подобный строительный материал обладает рядом преимуществ, среди которых сравнительная дешевизна, экологичность и минимальная теплопроводность. Изготавливается плиты из крупнофракционных опилок. На данном этапе Фаниту Фанисовичу требуется подобрать помещение.

Индивидуальный предприниматель Исламов Расиль уже занимается типографическим производством, в числе которого печать баннеров, рисунков на холсте, рекламной продукции. На сегодняшний день они расширяет перечень предоставляемых услуг за счет приобретения нового оборудования. В качестве поддержки предпринимателю было предложено принять участие в конкурсных программах.

В районе также может появиться собственное производство комбикормов. С этой идеей "предпринимательский час" посетил Марат Мындыбаев. Среди рассматриваемых для размещения производственной базы населенных пунктов с.Ильтеряково и д.Старые Киешки. Предприниматель приглашен на следующее совещание, на котром будут предложены варианты решения вопроса.

• Предпринимательский час