Миллион рублей - это много или мало???

12 Ноября 2019

Размышлениями о том, на что можно потратить такие деньги, поделились обучающиеся школ Кармаскалинского района.

"Иметь миллион...Нет наверное человека, который не мечтает об этом. Одни хотят заработать, другие - выиграть, третьи - украсть....Если думать о будущем, наверное, я бы потратила часть денег на получение хорошего образования" - Хисамутдинова Камилия, МОБУ гимназия с.Кармаскалы.

"...А представляешь, если бы не миллион рублей, а миллион долларов! Вот это кайф! Накупили бы модных шмоток, крутые телефоны и вообще не ходили бы в школу!" - Гайнанова Сабрина, МОБУ СОШ с.Прибельский.

"...Я думаю, что половину выигрыша отдам благотворительным фондам. Жизнь несправедлива в отношении таких людей, которые больны тяжелыми болезнями. Самое страшное - это смерть близкого человека, а если это твой ребенок, то это страшнее всего". Абдуллина Юлияна, МОБУ СОШ им.С.М.Чугункина.

Учащиеся старших классов также уделили внимание защите животных и организации социальных приютов для них.

В целом, ребята подошли к даному вопросу со всей ответственностью и предлагали весьма интересные и серьезные варианты использования такой суммы денег. Среди идей важную роль играют предпринимательские планы обучающихся, многие бы потратили деньги на свое обучение, осознавая высокую степень его актуальности и необходимости, на научные исследования, направленные на решение экологических проблем.

Члены жюри подвели итоги конкурса, проходившего в рамках Всероссийской акции "Неделя сбережений". Итак, победителями признаны:
Батаев Григорий - МОБУ СОШ с.Сихонкино, Гайнанова Сабрина - МОБУ СОШ с.Прибельский.
Абдуллина Юлияна - МОБУ СОШ им.С.М,Чугункина.
Иванов Станислав - СОШ д.Николаевка.
Маркелова Ксения - МОБУ СОШ д.Бекетово.
Хисамутдинова Камилия - МОБУ гимназия с.Кармаскалы.

Награждение победителей состоится сегодня в Районном ДВорце культуры. Начало мероприятия в 15.00 ч.

• Миллион рублей - это много или мало???