"Культура питания народов республики"

7 Ноября 2019

"Культура питания народов республики" - тема очередного мероприятия, прошедшего на днях в Сельском доме культуры д.Старомусино. Напомним, что д.Старомусино принимает участие в Республиканском конкурсе "Трезвое село", стартовавшем еще в сентябре т.г., одним из критериев отбора которого является организация работы по укреплению межнационального согласия.

Познавательный вечер был приурочен ко Дню народного единства. В рамках насыщенной и досточно интересной программы участники мероприятия получили возможность продегустировать различные национальные напитки, узнать много нового о правильном питании и ответить на вопросы тематической викторины.

Инициатор мероприятия - глава сельского поселения Старомусинский сельсовет Ильмира Галиахметова поздравила со знаменательным днем и сделала акцент на значимости такого рода мероприятий для населения. С историей возникновения Дня народного единства ознакомила учитель истории местной школы Фания Юнусова.

Всем пришлись по душе мастер-классы по изготовлению бузы, айрана,чувашского киселя, приготовлению иван-чая.

На суд публики были представлены национальные напитки башкирского, татарского, русского, чувашского, армянского, узбекского народов.

Вечер продолжился чаепитием в сопровождении весёлых песен.

#Трезвоесело #Айыҡауыл