4 Ноября 2019

Сегодня на площади имени Ленина с.Кармаскалы прошел праздничный концерт, посвященный празднованию Дня народного единства.

Со сцены звучали песни о величии нашей многонациональной республики, о единстве народов нашей Великой страны.

С праздником всех собравшихся поздравил глава администрации Кармаскалинского района Альфир Сабиров. В своем выступлении Альфир Фархатович отметил, что в нашем районе в мире и согласии проживает более 40 национальностей.

Действительно, особую колоритность празднику придавали выступления творческих коллективов района, которые были одеты в народные костюмы и исполняли задушевные песни.

Несмотря на морозную погоду, на площади собралось очень много детей. Для них преподавателями детско-юношеской спортивной школы были организованы различные соревнования, такие как кольцеброс, метание мячей, упражнения на гибкость. С особым интересом ребята участвовали в викторине. Они узнали много новой информации о различных видах спорта и олимпийских играх, шутили, смеялись, весело провели время.

По итогам всех соревнований первое место заняли учащиеся 4а класса гимназии с.Кармаскалы. Все участники были приглашены на сцену для памятного фото.

Детворе также понравились соревнования, организованные МБУ Молодежный центр «Йэшлек» совместно с местным отделением партии «Единая Россия». Дети показали свою быстроту в прыжках на скакалках, а также в беге с коромыслом и ведрами, наполненными разноцветными мячами.

Победителям были вручены маленькие памятные призы.

Все желающие могли сфотографироваться на память в своеобразной тематической фотозоне, а также оставить свои пожелания в огромной символичной книге Кармаскалинского района.

Все остались довольны праздником, ведь можно было посмотреть концертные номера, посетить ярмарку и посоревноваться в быстроте, ловкости, показать свои знания, а подвижные игры на улице не дали никому замерзнуть!

Поздравляем всех жителей с праздником

Желаем мира, добра и новых свершений во благо нашей многонациональной Родины

• День народного единства