Для каждого театр свой, но он всегда удивляет и восхищает

1 Ноября 2019

Он помогает человеку понять себя и других, даёт возможность увидеть «со стороны» свою и чужую жизни. Не только увидеть, но и разобраться в той или иной ситуации, поставить себя на место героев. «Проиграть» сюжет вместе с актёрами.

Педагоги МБУ Молодежный центр «Йэшлек», волонтеры и студенты филиала Аургазинского многопрофильного колледжа с.Кармаскалы посетили Национального молодежного театра им.М.Карима, им довелось увидеть спектакль «Униженные».

Драма о взрослении, формировании и становлении маленького человека во период исторических потрясений предреволюционных лет. Юной Емеш, дочери бедняка Байгильде, непросто в доме жестокой мачехи. Невзирая на тяжелые испытания, девочка смогла сохранить чувство собственного достоинства и остаться светлым, впечатлительным, любознательным ребенком.

Через восприятие Емеш предстает жизнь башкирской деревни, наполненная любовными драмами и социальными потрясениями. Кажется, это время только для того, чтобы выжить, но Емеш чувствует иначе.

Спектакль тонкий, поэтичный, богат фольклорными мотивами.
Он оставил массу впечатлений, равнодушным не остался никто. После окончания спектакля по дороге домой, ребята еще долго делились впечатлениями от увиденного.

Мы выражаем огромную благодарность за предоставление билетов Благотворительному образовательному фонду" Мархамат".

Н.Григорьева

• Для каждого театр свой, но он всегда удивляет и восхищает