Тренинг « Дружная компания»

31 Октября 2019

На днях педагогом-психологом МБУ Молодежный центр «Йэшлек» на базе МОБУ СОШ д.Подлубово был проведен тренинг «Дружная компания» среди учащихся 7-х классов.

Ребята выполняли разного рода задания, учились говорить друг другу комплименты, принимать себя такими, какие они есть, делились проблемами в общении и сообща искали пути их решения. Много было интересных и занимательных упражнений, среди которых можно назвать «Счет до десяти», «Горячий стул», «Мы разные, но мы похожие», «Мой портрет в лучах солнца», «Снежный ком» ,«Погружение» и т.д.

Всего в тренинге участвовало 15 учащихся. Ребята не боялись выразить свою точку зрения, говорили о переживаемых чувствах и эмоциях, совместно обсуждали трудности, которые возникали при выполнении заданий.

Целью данного тренинга было сплочение классного коллектива и построение эффективного взаимодействия друг с другом. Надеемся, что полученный в ходе тренинга опыт поможет ребятам научиться находить выход из проблемных ситуаций и будет стимулом к единению школьников для достижений общих целей и задач.

• Тренинг « Дружная компания»