«Весь мир в твоем сердце»

29 Октября 2019

Проблемы детей с ограниченными возможностями здоровья находятся под пристальным вниманием. Мероприятия, направленные на адаптацию детей в социуме, приносят свои результаты.

В рамках различных конкурсов, тренингов, бесед дети получают возможность продемонстрировать свои способности и таланты, пообщаться, поделиться эмоциями и обрести новых друзей.

«Весь мир в твоем сердце» - это еще один способ объединить самых талантливых и неравнодушных детей района. В ходе творческого вечера участники смогли познакомиться с деятельностью детского кукольного театрального коллектива сельского клуба д.Старые Киешки.

Своими выступлениями поделились и участники Первого Республиканского театрального конкурса среди инвалидов “Прикосновение” - актерский ансамбль” “Кырмыска-Искорки”.

За чуткое отношение к творчеству, энтузиазм, открытость и доброжелательность Э.Насырова, Р.Янышева, Д.Галиев, З.Гаепкулова и их родители были награждены Благодарственными письмами отдела культуры администрации муниципального района.

В этот день состоялась премьера песни “Бала”, написанный Фаргатом Кутлубаевом и Фаритом Якшигуловым. Настроение поднимали также замечательные выступления артистов Районного Дворца культуры.

Завершился творческий вечер просмотром документального фильма “Это мой выбор” Светланы Комовой.

Мы верим, что подобные вечера приносят нашим детям только положительные эмоции и хорошее настроение, ведь общение - это основа всех наших начинаний.

По материалам отдела культуры

• «Весь мир в твоем сердце»