Приглашаем  на образовательную акцию «Татарча диктант - 2019»!

18 Октября 2019

В субботу, 19 октября, во всех субъектах России и странах мира пройдёт четвёртая по счёту Всемирная образовательная акция по проверке грамотности на татарском языке «Татарча диктант». Участвовать в ней может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения и интересов.

Ежегодная добровольная акция «Татарча диктант» направлена на усиление мотивации изучения татарского языка, повышение интереса к грамотному правописанию, владению литературным татарским языком. Свои силы в написании диктанта на татарском языке может попробовать каждый желающий. Текст диктанта в этом году взят из произведений Мустая Карима, 100-летие которого отмечается 20 октября.

В Кармаскалинском районе  для написания диктанта будут организованы четыре площадки, в селе Кармаскалы диктант пройдет в Центральной районной библиотеке по адресу: Речной переулок, 7.

Более подробно ознакомиться с информацией о диктанте можно на официальном сайте https://www.diktant.tatar/

Приглашаем всех желающих на диктант!

• Приглашаем  на образовательную акцию «Татарча диктант - 2019»!