Идеями о развитии бизнеса поделились предприниматели района

17 Октября 2019

"Предпринимательский час" вновь объединил самых целеустремленных и инициативных граждан нашего района.

Речь идет в том числе о Танзиле Степаненко, которая представила на суд членов комиссии идею создания частного детского сада. Тема действительно актуально, особенно в районном центре, где имеется очередь детей до 3 лет в детские сады.Представлять он собой будет полноценное дошкольное учреждение с образовательной программой, функционирующий практически 12 часов в день, в том числе и выходные. Присутствующим также была озвучена информация о стоимости, которая составит от 5 до 7 тыс. рублей в месяц.

По результатам обращения глава администрации Альфир Сабиров дал соответствующие поручения, касающиеся определения всех требований к помещению для дальнейшего решения вопроса и подбора соответствующего здания.

Рустам Хакимов из д.Новые Киешки планирует заниматься разведением крупно-рогатого скота. На сегодняшний день он уже приобрели отремонтировал здание молочно-товарной фермы. Вопрос коснулся оформления как прилегающих земель, так и земель под фермой. Комитет по управлению собственностью по поручению Альфира Фархатовича окажет содействие в решении вопроса, так как указанные земли на сегодняшний без хозяина.

Аналогичный вопрос возник у пчеловода из д.Новоандреевка Сергея Владимировича - в его случае для оформления договора аренды на земельный участок, ему необходимо оформить крестьянско-фермерское хозяйство. Методическое сопровождение будет оказано со стороны Управления сельского хозяйства.

ООО "Папа-гриль", одни из лидеров по производству фаст-фуда, планирует открыть торговую точку в районном центре, предоставив населению 6 рабочих мест.

Самый крупный проект по строительству производственной базы "Кировец" в д.Кабаково представила Светлана Хафизова. В ремонтно-техническое предприятие планируют привлечь 60 сотрудников. Важно, что сегодня уже идет строительство административно-бытового здания, требуется помощь в подключении электроэнергии и обеспечении подъездными путями. Все вопросы - решаемые

У предприятия имеются собственные разработки в сфере коммунальной техники, которые уже востребованы на рынке. В сферу их деятельности также входит изготовление различных запасных частей как для тракторов, так и для другой дорожной техники. Развитие предприятия станет большим плюсом для организации занятости населения как в д.Кабаково, так и в близлежащих населенных пунктах.

• Идеями о развитии бизнеса поделились предприниматели района