На заседании Общественного совета обсудили актуальные вопросы

15 Октября 2019

На очередном заседании Общественного совета муниципального района обсудили вопросы, касающиеся реализации национальных проектов в сфере образования, развития языков и их преподавания, выполнения Указа Президента РФ "О десятилетии детства" и привлечении взрослого населения к сдаче норм комплекса "Готов к труду и обороне" и занятиям физической культурой и спортом.

Особое внимание было уделено проверке организации питания в общеобразовательных школах. На сегодняшний день в районе выбрана система аутсорсинга. В пяти школах столовые работают на полном цикле, на сырье, 27 школ - на полуфабрикатах. Охват горячим питанием составляет более 94%. Организаторами являются два индивидуальных предпринимателя - Аминева Олеся и Рита Хуснутдинова.

Что касается реализации модулей образовательного проекта "Взлетай" и "Говори свободно", было отмечено, что в школах района изучают пять языков. Английский язык изучают во всех школах, а вот в качестве второго иностранного в 5 школах был выбран французский, в остальных - немецкий.

Начальник отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту Вадим Канбеков отметил, что в районе организована плановая работа по внедрению и реализации комплекса ГТО. В его сдаче уже приняли участие более 10 000 человек, знаки отличия имеют более 3500 из них. Среди основных вопросов, над решением которых следует работать, были названы обеспечение инфраструктурой и приобретение инвентаря.

Все рассмотренные вопросы актуальны и их комплексное решение должно способствовать развитию Кармаскалинского района в целом.

• На заседании Общественного совета обсудили актуальные вопросы