Торжественно отметили День республики

10 Октября 2019

День Республики Башкортостан ежегодно отмечается после завершения уборочных работ, символизируя и подводя итоги уходящего года. В этот день мы говорим о перспективах и планах на предстоящий период.

2019 год - знаковый для нашей республики. 100-летний юбилей стал отправной точкой для дальнейшего развития и перехода на новый уровень. С новым избранным лидером республики Радием Фаритовичом Хабировым мы смело смотрим в будущее и уверенны в завтрашнем дне.

Торжественное собрание, прошедшее в Районном Дворце культуры, объединило всех, кто внёс определенный вклад в развитие нашего района, общественность и трудовые коллективы.

В теплой дружественной обстановке были вручены награды различного уровня: юбилейные медали, посвященные 100-летию республики, ведомственные награды, почетные грамоты и благодарственные письма. Каждому работнику, сотруднику важно осознавать, что его скромный труд - нужное и признанное звено в комплексной работе всех структур на благо родного района.

Слова благодарности прозвучали в выступлении главы администрации Кармаскалинского района Альфира Сабирова. Он также ознакомил участников мероприятия с основными показателями социально-экономической составляющей района, достижениями и планами на перспективу.

Много важной и нужной информации довел гость района - заместитель председателя госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей Ильгам Бикбулатов.

Этот день стал памятным также для юных жителей Кармаскалинского района, получивших свой первый документ - паспорт. Мы верим, что основной документ станет залогом успешной взрослой жизни и будущих побед.

В районе стало доброй традицией чествовать юбиляров супружеской жизни. Гариповы Рамазан Шарипович и Нелли Фаязовна из д.Кабаково, Кирилловы Владимир Иванович и Вера Прокопьевна из с.Ефремкино, Шарафутдинов Радик Гильмутдинович и Насыха Валимухаметовна из с.Новые Киешки на днях отметили 50 - летие совместной жизни.

Это люди, которых объединили простые, но крепкие чувства: любовь и взаимное уважение. Они сумели пронести их через года, воспитать достойных детей и не потерять те качества, которые помогли им прожить интересную и содержательную жизнь.

Праздничный концерт стал самым ярким и запоминающимся моментом для всех присутствующих. На сцене - дети, взрослые, творческие коллективы - все это создавало удивительную атмосферу добра, красоты и торжества. Энергия, полученная здесь, мы уверены, поможет свернуть горы и реализовать задуманное.

• Торжественно отметили День республики